ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৬ , ১৭ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ফুলবাড়ীতে শেষ হয়েছে জ্ঞানের আলো ছড়ানোর তিনদিনের ভ্রাম্যমাণ বইমেলা’র অসুস্থতার কারণে বিলম্ব: রাজশাহী চেম্বারের পরিচালক হিসেবে শপথ নিলেন আমিনুল ইসলাম আমিন নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস-২০২৬: উপলক্ষে রাসিক প্রশাসকের উদ্যোগে নগরজুড়ে ব্যাপক প্রচারণা গাজা সংহতির পদযাত্রা: সিঙ্গাপুরে তিন অধিকারকর্মীকে জরিমানা পবার টিসিবি গুদামে আগুন, পুড়েছে তেল-ডাল-চিনিসহ বিপুল পণ্য রাজশাহীতে স্কুল পর্যায়ে তায়কোয়ান্দো প্রশিক্ষণ কার্যক্রম ও কোরিয়ান ভাষা কোর্সের বিষয়ে ক্রীড়া শিক্ষকগণের সঙ্গে মতবিনিময় সভার আয়োজন কোরবানির সংক্ষিপ্ত ইতিহাস ও শিক্ষা: হজরত ইব্রাহিম (আ.)-এর ত্যাগের মহিমা! দুধরচকী ছাহেব রাণীশংকৈলে উদ্বুদ্ধকরণ এর আওতায় সজিনা চাষ কার্যক্রমের উদ্বোধন মোহনপুরে মাসিক আইনশৃংখলা কমিটির সভা পীরগঞ্জে প্রসূতি মাতার মৃত্যু,একতা ক্লিনিক ঘেড়াও ভাঙচুরের চেষ্টা নির্মাণাধীন ৬নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর কার্যালয় কাম কমিউনিটি সেন্টার পরিদর্শনে রাসিক প্রশাসক বাৎসরিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ মহান মে দিবস উপলক্ষে রাসিক প্রশাসকের বাণী নোয়াখালী সরকারি কলেজে শিক্ষক হেনস্তার প্রতিবাদে মানববন্ধন, পাল্টাপাল্টি স্লোগানে উত্তেজনা মহান মে দিবস উপলক্ষে জেলা পরিষদ প্রশাসকের বাণী যৌন নিপীড়ন মামলায় রাজশাহীতে সাংবাদিক গোলাম রাব্বানী কারাগারে নির্মাণাধীন নওদাপাড়া কাঁচা বাজার মার্কেটসহ বিভিন্ন উন্নয়ন কাজ পরিদর্শনে রাসিক প্রশাসক রাজশাহীতে সীমান্তে মাদক ও চোরাচালানী পণ্য জব্দ ১৮ বছর পলাতক থাকার পর রাজশাহীতে বিস্ফোরক মামলার আসামি গ্রেপ্তার শিবগঞ্জে কবরস্থানের পাশে পরিত্যক্ত ব্যাগ থেকে দেশীয় অস্ত্র ও গুলি উদ্ধার

রাকসু নির্বাচনের মনোনয়নপত্র উত্তোলনের সময়সীমা বৃদ্ধি, ডোপ টেস্ট চলছে জোরেশোরে

  • আপলোড সময় : ০১-০৯-২০২৫ ০৮:৪২:৪৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-০৯-২০২৫ ০৮:৪২:৪৬ অপরাহ্ন
রাকসু নির্বাচনের মনোনয়নপত্র উত্তোলনের সময়সীমা বৃদ্ধি, ডোপ টেস্ট চলছে জোরেশোরে রাকসু নির্বাচনের মনোনয়নপত্র উত্তোলনের সময়সীমা বৃদ্ধি, ডোপ টেস্ট চলছে জোরেশোরে
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় (রাবি) কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (রাকসু) নির্বাচনের মনোনয়নপত্র উত্তোলন ও দাখিলের সময়সীমা আরও দুই দিন বৃদ্ধি করা হয়েছে। রাকসু নির্বাচন কমিশন সূত্রে জানা গেছে, এখন মনোনয়নপত্র বিতরণ আজ রবিবার ও আগামীকাল সোমবার পর্যন্ত চলবে। একই সাথে মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষ তারিখ ৩ ও ৪ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত বাড়ানো হয়েছে।

গতকাল, মনোনয়নপত্র সংগ্রহের শেষ দিনে রাকসু নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দিতার জন্য মোট ৩১৮টি ফরম সংগ্রহ করেছেন শিক্ষার্থীরা। এর মধ্যে পদের নাম উল্লেখ করে ফরম তুলেছেন ১৫৫ জন এবং নামবিহীন পদপ্রার্থী আছেন ১৬৩ জন। রাকসু দপ্তর সূত্রে জানা যায়, রাকসুতে ভিপি-জিএস সহ মোট ২৫টি পদ রয়েছে। এছাড়া সিনেটে শতাধিক পদ থাকলেও মাত্র ৫ জন ছাত্র প্রতিনিধি নেওয়া হবে।

গত ৩১ আগস্ট পর্যন্ত সিনেট ও রাকসু মিলিয়ে মোট ৩৮৭টি মনোনয়ন ফরম বিতরণ হয়েছে। এর মধ্যে রাকসুতে ৩১৮টি এবং সিনেটে ৬৯টি ফরম তোলা হয়েছে। তবে হল সংসদ নির্বাচনের মোট প্রার্থীর সংখ্যা এখনও জানাতে পারেনি নির্বাচন কমিশন। এই নির্বাচনে জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল, ইসলামী ছাত্রশিবির, সচেতন শিক্ষার্থী পরিষদ, গণ ছাত্র জোট, আধিপত্যবাদ বিরোধী ঐক্য, অপরাজেয় ৭১ সহ বেশ কয়েকটি ছাত্র সংগঠন থেকে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করা হয়েছে।

এদিকে, রাকসুতে অংশগ্রহণকারী শিক্ষার্থীদের ডোপ টেস্টের শেষ দিন আজ সোমবার। ৩১ আগস্ট পর্যন্ত মোট ৫৭০ জন পদপ্রার্থী ডোপ টেস্ট সম্পন্ন করেছেন। এদিন দুপুর ১টা পর্যন্ত আরও প্রায় দেড় শতাধিক শিক্ষার্থী তাদের ডোপ টেস্ট শেষ করেছেন।

রাকসুর প্রধান রিটার্নিং কর্মকর্তা ড. মো. সেতাউর রহমান বলেন, রাকসু নির্বাচন নির্ধারিত সময়েই হবে। প্রায় ৮০ শতাংশ ডোপ টেস্ট সম্পন্ন হয়েছে এবং আশা করা হচ্ছে বাকিরাও তাদের টেস্টের কাজ সম্পন্ন করবেন। তিনি আরও জানান, যদি কেউ ডোপ টেস্টে পজিটিভ হন, তাহলে রাকসু বিধি অনুসারে তার মনোনয়ন বাতিল হবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস-২০২৬: উপলক্ষে রাসিক প্রশাসকের উদ্যোগে নগরজুড়ে ব্যাপক প্রচারণা

নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস-২০২৬: উপলক্ষে রাসিক প্রশাসকের উদ্যোগে নগরজুড়ে ব্যাপক প্রচারণা